12 декабря 2016 г.

Детский сад в гостях у храма

Воспитанники детского сада № 24 «Малыш» в селе Мануйловка Шахтёрского района посещают занятия по основам православной веры. Два раза в неделю их ведёт священник — настоятель храма равноапостольной княгини Ольги протоиерей Тарасий Перепелица. Дети не только знакомятся с Православием в стенах детского сада, но и посещают храм — в рамках сотрудничества учреждения с Ольгинским приходом они имеют возможность по желанию родителей участвовать в богослужении и церковных таинствах.

В церкви для малышей проводятся и познавательные экскурсии. В этот раз священник рассказал им об образе Покрова Пресвятой Богородицы, который находится в Ольгинском храме, истории этого праздника и о значении Покрова Божией Матери в нашей жизни. Не только воспитанники, но и воспитатели задавали вопросы. В конце беседы каждый ребёнок получил шоколадку. На прощанье священник попросил детей рассказать о Покрове и любви Божией Матери к каждому из нас своим родным и близким.

Настоятель храма протоиерей Тарасий также принимает участие в образовательных семинарах для заведующих дошкольных образовательных учреждений Шахтёрского района, на которых обсуждаются вопросы нравственного и духовного воспитания дошкольников. Священник делится с педагогами своим опытом встреч и мероприятий в детском саду.