05 декабря 2016 г.

Заведующие детских садов и священник обсудили вопросы воспитания детей

Заведующие дошкольных образовательных учреждений Шахтёрского района собрались на городскую управленческо-методическую гостиную, чтобы обсудить вопросы духовно-нравственного воспитания детей в детских садах. Методический семинар начался с посещения храма святой равноапостольной княгини Ольги в селе Мануйловка и встречи с его настоятелем — протоиереем Тарасием Перепелицей.

Гости помолились на молебне «О призывании помощи Духа Святого перед началом всякого доброго дела». Настоятель рассказал педагогам об истории старинной церкви, а также о значении храма в нашей жизни.

После этого отец Тарасий поделился своим опытом духовно-нравственного воспитания детей дошкольного возраста, встреч и мероприятий в детском саду. Священник отметил, что воспитанники детского сада села Мануйловка в рамках сотрудничества учреждения с Ольгинским приходом имеют возможность посещать богослужение и участвовать в церковных таинствах, а дважды в неделю в группе детского сада или в храме проходят духовные беседы. Настоятель ответил на вопросы заведующих дошкольных учреждений. Затем семинар продолжился в управленческо-методической гостиной.