03 сентября 2018 г.

Воспитанники воскресной школы Дебальцево отдохнули в Крыму

прихожане Дебальцево в КрымуСемь семей прихожан Александро-Невского храма города Дебальцево — 18 детей и 10 взрослых — отдохнули в посёлке Новофёдоровка Сакского района на Крымском полуострове. Поездка в православный пансионат «Юный паломник» состоялась благодаря настоятелю храма святого праведного воина Феодора Ушакова, расположенного в этом посёлке, протоиерею Алексию Тушеву. Гости прожили в Крыму одиннадцать удивительных и незабываемых дней лета.

В программе отдыха были оздоровительные процедуры, развлекательные мероприятия и замечательные экскурсии. Взрослые и дети жили в уютных комнатах, купались в море и Сакском озере, дышали чистым воздухом, ходили на богослужения в храм святого праведного воина Феодора Ушакова.

Программа отдыха включала посещение крымских святынь и достопримечательностей полуострова — города Севастополь, где путешественники погуляли по Приморскому бульвару, сфотографировались у памятника затопленным кораблям, Топловского Троице-Параскевиевского женского монастыря, Успенского мужского монастыря под Бахчисараем, историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический». В Евпатории дети посетили парк динозавров «Затерянный мир» и аквариум.

Такие поездки для православных семей из города, пострадавшего в результате боевых действий, проходят уже второй год подряд. Семьи выражают благодарность отцу Алексию. Это уже не первое его участие в жизни детей Александро-Невского прихода. Дважды воскресную школу посещала руководитель детской студии «Радость» при воскресной школе храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Новофёдоровке Елена Ивановна Литвиненко. Она проводила с детьми замечательные творческие мастер-классы. Все взрослые и дети с нетерпением снова ждут её в гости.