11 июня 2017 г.

Воскресная школа Почаевского храма Краматорска побывала в Белокузьминовке

Воскресная школа Почаевского храма КраматорскаВ Неделю Всех Святых воспитанники воскресной школы Почаевского храма в сопровождении родителей и настоятеля храма священника Виталия Вороны совершили увлекательное путешествие в близлежащее село Белокузьминовка. Это место славится живописным холмистым пейзажем, нехарактерным для окружающей местности, красивым храмом, на территории которого есть «вифлеемская пещера» и ручей с водоёмом.

Расположившись на берегу озера в рыбацком стане, маленькие прихожанки вместе с мамами приготовили греческий салат и накрыли праздничную трапезу, секретам которой они научились в рамках проекта «Наша крепкая семья». А мальчики вместе с папами помогали им готовить пищу на костре.

За дружеским столом все поздравляли друг друга с заговеньем на Петров пост и делились радостью от созерцания красивых мест. После трапезы дети запускали воздушного змея, строили песчаные замки, участвовали в «весёлых стартах» и мастер-классе по рыбной ловле.

На следующий день так же дружно мужская половина прихода от мала до велика разгружала лес для крыши своего нового храма, в перерывах делясь впечатлениями о прошедшей поездке.