01 ноября 2018 г.

Воскресная школа «Голубка» побывала на страусиной ферме

Экскурсия в ЯмпольУченики и преподаватели воскресной школой «Голубка» при храме преподобного Иова Почаевского города Константиновка в первый день ноября отправились на страусиную ферму в посёлок Ямполь Лиманского района, сообщает сайт храма.

Поездка смогла состояться благодаря ярмарке в день Покрова Пресвятой Богородицы: часть вырученных средств пошли на неё.

Кроме страусиной фермы учащиеся посетили зоопарк. Около входа их встретила дружелюбный экскурсовод Анастасия. Вместе с ней дети отправились наблюдать за животными. Возле каждого вольера можно было прочесть интересные сведения о каждом виде. Всех обитателей зоосада можно было погладить, а некоторых даже покормить.

Первой маленьких посетителей встретила семья енотов, потом были дикобразы и норки.

По красивому мостику дети прошли через удивительное озеро с лебедями и утками.

И вот, наконец, они встретились глаза в глаза с американскими страусами и ещё совсем маленькими страусятами. Потерянные гигантские перья можно было взять на память.

Экскурсовод рассказала много познавательного об обитателях зоосада. Дети увидели много других животных и птиц: аиста, пеликанов, павлинов, курочек разных видов, верблюда Гошу, кабанчика Гену, пару кроликов, лам, оленей, бизона, гималайского медведя и даже семью волков.

В зоне аттракционов можно было попрыгать на батуте и покататься на качелях.

Недалеко от фермы расположен дендропарк. Ученики решили посетить и это место, и не пожалели об этом. Они прошли по тропе «Лесное ожерелье».

Всем раздали маленькие карты этой тропы, чтобы никто не заблудился. Всего на маршруте 20 остановок, и на каждой было что-то интересное.

Больше всего детям понравились остановка «Колодец живой воды» и зооуголок. Там тоже был свой небольшой зоопарк. Здесь ученики увидели енотовидную собаку, очень красивых черных лебедей и других животных. Особенно всем запомнилась белочка, которая быстро прыгала по своему вольеру, а когда её фотографировали, то казалось, что она позировала посетителям.

Дети прошли многочисленные мосты и разные тропинки. После получасовой прогулки по тропам дендропарка они повстречали лошадей и вышли на декоративную поляну, где их окружали искусственные водоёмы и фонтанчики.

Всем учащимся воскресной школы понравилось это увлекательное путешествие.

Экскурсия в Ямполь