18 октября 2017 г.

Воскресная школа «Голубка» отдыхает и творит добрые дела

В один из тёплых осенних дней школьных каникул воспитанники воскресной школы «Голубка» храма преподобного Иова Почаевского города Константиновка вместе с преподавателем Мариной Петровной Серёгиной отправились в поездку, сообщает сайт прихода. Отдых решили совместить с добрыми делами.

Вначале посетили дом-интернат для пожилых людей и инвалидов города Константиновка. Жители интерната тепло встретили детей и собрались в зале для общения с ними. Учащиеся рассказали им о прошедших и предстоящих церковных праздниках, небесных покровителях храмов Константиновки.

Пожилые люди с интересом слушали рассказы гостей и были рады тому, что о них помнят, навещают. На память о встрече дети подарили сувениры, которые они сделали своими руками, и рисунки.

После встречи со стариками воспитанники посетили храм святителя Иоанна Златоустого, который находится неподалёку от интерната. В небольшой уютной церкви детей радушно встретил настоятель протоиерей Сергий Утяцкий. Священник побеседовал с детьми, провёл для них экскурсию по храму, показал воскресную школу.

Они также побывали в храме святого праведного Иоанна Крондштадтского. Помолились в доме Божием и поставили свечи.

Воспитанники воскресной школы "Голубка" храма преподобного Иова Почаевского посетили храм св.прав.Иоанна Кронштадского в Константиновке

На этом поездка не окончилась. В детской библиотеке уже ждали гостей из воскресной школы. Библиотекари придумали интересную программу для досуга детей. Во время прогулки по скверу дети катались на качелях, занимались на тренажёрах, играли в подвижные игры, которые организовали библиотекари, говорили о здоровом образе жизни. Во время игр все повеселились от души.

Всех ожидал ещё один сюрприз — торт и сладости, — ведь в этот день у воспитанника воскресной школы Даниила Кононова был день рождения. Именинник был очень рад вниманию и сказал, что это самый чудесный день его рождения, и запомнится он ему надолго. Дети благодарны организаторам поездки и всем, кто их принимал в гости, за прекрасное времяпрепровождение.