06 апреля 2019 г.

В Торецке действует киноклуб «Встреча»

В канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы после всенощного бдения прихожане Макариевского храма Торецка (Дзержинска) посмотрели документальный фильм «Великий пост». Просмотр организовал приходской киноклуб «Встреча». После окончания киноленты настоятель Макариевского храма протоиерей Георгий Клапчук и настоятель Пантелеимоновского храма Артёмово (Железное) протоиерей Николай Николенко ответили на все вопросы зрителей.

Киноклуб при храме действует уже два года. Его организаторы задались целью рассказать всем желающим о Православии и помочь тем, кто обрёл веру, следовать христианскому образу жизни. Современная культура потребления не может удовлетворить потребности человека верующего или ищущего Бога, — считают создатели клуба.

Фильмы выбирают прихожане храма: художественные или документальные. После просмотра киноленту обсуждают.

Настоятель храма протоиерей Георгий Клапчук отметил:

«Наш киноклуб призван создать альтернативу телевидению и современному кинематографу, которые пагубно влияют на душу человека. Нам всем необходимо живое и непосредственное общение. Каждый воспринимает жизнь по-своему. Здесь каждый может высказать свои мысли без опасения быть непонятым».

Встречи будут проходить по воскресеньям в 17:00 в здании духовного центра при храме.