12 августа 2018 г.

Товарищеский футбольный матч между воскресными школами прошёл в Торецке (+видео)

В воскресный солнечный день в Торецке (Дзержинск) состоялась товарищеская футбольная встреча команд воскресных школ «Лествица» при Макариевском храме и «Пчёлка» при Спиридоновском храме.

На поле команды вывели настоятели храмов протоиерей Георгий Клапчук и протоиерей Георгий Федорчук. Судил этот матч пономарь Макариевского храма Георгий Скляренко, в прошлом профессиональный футболист.

Матч закончился со счётом 3:2 в пользу команды «Лествица», но как все отметили, победила дружба.

Отец Георгий Клапчук прокомментировал это событие: «Для меня радостно, что дети тянутся к спорту. Им очень нравится играть в футбол, и мы планируем развивать команду».

Если ты терпелив, то всегда будешь молиться с радостью.