02 июля 2017 г.

В приходском лагере детей учат осознанно относиться к исповеди

Детская исповедь2 июля дети из приходского летнего лагеря «Планета Детства» при Пантелеимоновском храме г. Железное впервые приступили к таинству покаяния. В прихрамовый детский лагерь они пришли невоцерковлёнными.

«Первая исповедь — это важное событие в духовной жизни ребёнка. Она может надолго определить не только его отношение к таинству покаяния, но и направление всей его духовной жизни. Поэтому и готовиться к ней нужно загодя», — считает руководитель воскресной школы «Агница» Мария Валерьевна Николенко-Клапчук.

Детям заранее объяснили, что такое исповедь и как к ней подготовиться, и в воскресный день к таинству приступили 16 человек. На Божественной литургии они помолились, исповедались и причастились.

Настоятель Пантелеимоновского храма протоиерей Николай Николенко в конце богослужения обратился к детям с отдельной речью. Он рассказал о важности исповеди, поздравил юных христиан и вручил каждому просфору.

После богослужения дети отправились на праздник в воскресной школе. Им закончилась первая смена в летнем лагере.