30 августа 2015 г.

В преддверии Дня знаний Благовещенский храм Углегорска подарил детям праздник

детский праздник в Благовещенском храме УглегорскаВ воскресенье школьники Углегорска посетили молебен на начало учебного года, который прошёл в единственном действующем в городе Благовещенском храме. После молебна множество детей города приняли участие в празднике «Прощай лето красное, здравствуй школа!» на территории храма.

Для них воспитанники воскресной школы «Искорка» подготовили большую концертную программу. Звучали стихи и популярные детские песни, дети играли вальс и джазовые композиции, а также показали театрализованную постановку.

Перед храмом воспитанники провели выставку своего творчества и пригласили маленьких горожан с нового учебного года посещать воскресную школу.

Все желающие также приняли участие в конкурсной программе «Дары осени». Для малышей прошли весёлые спортивные игры и конкурсы. Каждый участник получил сладкий подарок, а победители конкурсов призы — школьные канцелярские принадлежности. Праздник завершился сладким угощением.

На протяжении лета это уже второй общегородской детский праздник, который проходит на территории Благовещенского храма. Пока его организаторы из-за угрозы обстрелов опасаются проводить подобные мероприятия на центральной площади города или стадионе. До начала войны выступление детского творческого коллектива воскресной школы «Искорка» на общегородских праздниках было традицией.

Воскресная школа продолжала свою работу и летом — при ней для детей города был организован детский лагерь, который оставался единственным местом проведения детского досуга — образовательные и внешкольные учреждения Углегорска пострадали от обстрелов. До войны в городе находились две школы. Ко Дню знаний обещают восстановить пока одну из них. 1 сентября в ней прозвенит первый звонок и пройдут уроки.