07 июля 2015 г.

В Углегорске начал работу детский православный лагерь

лагерь в УглегорскеНа базе воскресной школы Благовещенского храма Углегорска создан православный летний лагерь. Для маленьких жителей города это пока единственное место организованного проведения досуга. В лагере организовано питание детей.

Сейчас лагерь посещает более 20 детей, большая часть которых — учащиеся воскресной школы. Преподаватели воскресной школы проводят с ними занятия по Закону Божию, так как из-за войны ученики пропустили часть учебной программы. Дети также готовятся к выступлению, которое покажут прихожанам на праздник святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

По воскресеньям день в лагере начинается с совместной молитвы за Божественной литургией.

После занятий проходят игры на детской площадке, работают кружки прикладного творчества и пионербола.

Лагерь при храме будет работать всё лето ежедневно с 9:00 до 12:00. Прийти в него могут все желающие дети в возрасте от 5 до 16 лет.

Уточнить информацию и записаться в лагерь можно по телефону:

(066) 909-45-15 — Елена Викторовна Рыбина, преподаватель воскресной школы Благовещенского храма.