26 декабря 2013 г.

В социальных учреждениях Дзержинского округа отпраздновали день святого Николая

19 декабря, в день святителя Николая Чудотворца, молодёжная группа при Пантелеимоновском храме г. Артёмово посетила детский реабилитационный центр «Солнышко» Активисты группы поздравили ребят с днём святителя Николая и раздали всем подарки. Вместе с молодёжью Пантелеимоновского прихода детей поздравили мэр города Артёмово Владимир Александрович Наумов и директор городского хлебозавода Владимир Анатольевич Рыбак.

В этот же день активисты группы посетили детское отделение городской больницы, где также рассказали о святителе Николае и вручили подарки.

Молодёжная группа при Пантелеимоновском храме была создана в 2001 году. На протяжении вот уже 12 лет молодёжь храма — студенты вузов и техникумов, выпускники воскресной школы — шефствуют над социальными учреждениями города — обществом детей-инвалидов, реабилитационным центром и больницей. Сейчас это 9 человек, многие из них совершают служение при храмах в качестве пономарей и чтецов. Они заботятся о том, чтобы в праздничный день никто не остался одиноким и без подарка, а в будни — не имел нужды в самом необходимом.

ВШ Тихвинского храмаВ воскресенье, 22 декабря, праздник в честь святителя и чудотворца Николая, а также образа Божией Матери «Нечаянная Радость», пришёл в территориальный центр помощи для одиноких престарелых людей. Пенсионеров поздравили учащиеся воскресной школы Тихвинского храма посёлка Дружба г. Дзержинска вместе с настоятелем протоиереем Георгием Клапчуком. Дети в стихотворной форме рассказали старикам о житии святителя Николая Чудотворца, а родители учащихся приготовили для пенсионеров сладкий стол. Праздник прошёл в тёплой и дружеской атмосфере. И, как водится, в день святого Николая никто не ушёл без подарка.