29 марта 2017 г.

В горловской школе № 50 начнутся встречи со священником для подростков

Священник в школеНастоятель храма святой равноапостольной Марии Магдалины протоиерей Александр Александров провёл встречу с администрацией и классными руководителями общеобразовательной школы № 50. В ходе встречи была достигнута договорённость о том, что священник будет проводить внеклассные беседы в 5, 8 и 9 классах на постоянной основе.

Уроки будут посвящены морально-этическим вопросам, которые волнуют подростков. Посещать их школьники смогут по желанию. Учителя также выразили желание, чтобы в школе были организованы беседы со священником и для них. По мнению педагогов, это смогло бы помочь им в вопросах нравственного воспитания подрастающего поколения.

Протоиерей Александр Александров имеет большой опыт общения с подростками. Священник ведёт цикл православных бесед в школе-интернате № 4. Он также входил в состав оценивающей комиссии всеукраинской олимпиады «Юные знатоки Библии» среди учащихся общеобразовательных школ, изучающих христианскую этику.
При его храме также организована воскресная школа, на базе которой для детей работают танцевальная студия и спортивный зал, оборудованный теннисным столом. На осенних и весенних каникулах при церкви святой равноапостольной Марии Магдалины регулярно проводятся соревнования по настольному теннису, в которых принимают участие дети и подростки из разных учебных заведений города.