23 октября 2013 г.

В Горловке прошёл турнир по настольному теннису среди православной молодёжи

настольный теннис в Горловке18-19 октября, в дни осенних школьных каникул, в спортзале воскресной школы при храме равноапостольной Марии Магдалины Горловки прошёл ежегодный теннисный турнир среди молодёжи, которая проживает в жилмассиве «Восточный». Турнир был организован руководителем спортивной секции при воскресной школе Михаилом Николаевичем Шепеленко.

С каждым годом всё больше и больше ребят изъявляет желание принять участие в этом благородном виде спорта. В нынешнем году участие приняли и ученики школы-интерната № 24, руководителем которого является Галина Васильевна Стаценко.

Два дня шла упорная борьба. Настроение у ребят было боевое, радостное, улыбки не сходили с лиц девчонок и мальчишек.

Лучшими игроками в теннис в категории 6–7 классов были признаны среди мальчиков — Фёдор Зелинский (школа-интернат № 24, 1 место) и Сергей Ярошевич (УВК № 22, 2 место), среди девочек — Яна Кравченко (школа-интернат № 24, 1 место) и Инна Крикун (школа-интернат № 24, 2 место).

Среди 8–9 классов победителями стали Дмитрий Прыжков (школа-интернат № 24, 1 место) и Валентин Остапов (УВК № 50, 2 место), а также Анастасия Цилинская (школа-интернат № 24, 1 место) и Виктория Вегера (школа-интернат № 24, 2 место).

Среди учащихся 10–11 классов первое место разделили Данил Туркс и Станислав Енин (УВК № 22).

По благословению протоиерея Александра Александрова им были вручены грамоты и подарки. В заключение турнира ребят ждал праздничный стол.

Преподаватель воскресной школы при храме святой равноапостольной Марии Магдалины Таисия Михайловна Федоренко