24 октября 2015 г.

В Енакиево на месте будущего храма совершена первая литургия

Во временном храме-вагончике, расположенном на месте будущей церкви в честь святителя Спиридона Тримифунтского в городе Енакиево, прошла первая Божественная литургия. Богослужение совершили благочинный Дебальцевского округа протоиерей Богдан Ильчук, настоятель Андреевского храма города Ждановка протоиерей Алексей Пахомов и настоятель прихода святителя Спиридона священник Алексий Джуринец.

Микрорайон «Фильтровальная», где расположен временный храм, больше других районов города пострадал от обстрелов. Теперь в этой части Енакиево есть место для общей молитвы православных горожан. 10 сентября 2015 года во временном храме прошёл первый молебен. Отныне литургии и молебны в храме-вагончике будут совершаться регулярно.