17 января 2014 г.

В дни святок состоялся рождественский праздник для жителей Кирово Дзержинского горсовета

10 января во дворце культуры шахты «Северная» в посёлке Кирово Дзержинского горсовета впервые прошёл рождественский концерт, организованный силами воскресных школ благочиния. В качестве почётных гостей на празднике присутствовали мэр Дзержинска Владимир Никитович Слепцов и голова Кировского поселкового совета Валентина Николаевна Карамышева.

Зрителями концерта стали воспитанники детских садов посёлка и воскресных школ близлежащих сёл, а также все желающие жители Кирово. Пришедших на праздник со сцены поздравили благочинный Дзержинского округа протоиерей Александр Лавриненко, ответственный за работу воскресных школ Горловской епархии, благочинный Иово-Почаевского округа протоиерей Вадим Ильчук, настоятель Пантелеимоновского храма города Артёмово протоиерей Николай Николенко и настоятель Тихвинского и Димитриевского храмов города Дзержинска протоиерей Георгий Клапчук.

Перед зрителями выступили творческие коллективы воскресной школы Пантелеимоновского храма, исполнившие танцевальные номера и колядки, и воскресной школы Тихвинского храма, которая приготовила для зрителей спектакль «Двенадцать месяцев». Гостями концерта стали театральный коллектив дворца культуры и солистка Донецкой консерватории Мария Молчан, которые порадовали зрителей своими выступлениями.

После концерта подарки получили все дети, пришедшие на праздник.