20 декабря 2013 г.

В день святителя Николая в Шахтёрске состоялся общегородской детский праздник

19 декабря во дворце культуры г. Шахтёрска прошёл детский праздник, посвящённый дню святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. Праздничный концерт был организован Шахтёрским благочинническим округом Горловской епархии совместно с городским советом. Принять в нём участие были приглашены все дети города. Желающих попасть на праздник детей оказалось очень много, зал был заполнен.

Юных зрителей ожидало выступление городских вокальных и танцевальных коллективов, а также коллектива воскресной школы при храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

С приветственным словом к ребятам обратился настоятель храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» иерей Антоний Антонян. Священник рассказал детям о житии и чудесах святителя и Чудотворца Николая.

После концерта все без исключения ребята получили сладкие подарки от Шахтёрского благочиния.