03 мая 2020 г.

Ученики воскресных школ поздравили всех женщин с днём жён-мироносиц

Горловка

В Неделю 3 по Пасхе, святых жён-мироносиц, после Божественной литургии в храме святой Марии Магдалины города Горловки преподаватели и воспитанники воскресной школы «Светлячки» поздравили прихожанок.

Всех женщин, присутствовавших в храме, дети поздравили с днём святых жён-мироносиц, а также вручили цветы, которые изготовили своими руками дома.

Из года в год в этот день дети воскресной школы дарили свои поздравления всем женщинам храма: бабушкам, мамам, сёстрам. «Карантин — это время не для тоски, а для нового познания, саморазвития и самовоспитания», — отметила преподаватель Светлана Романова.

Торецк (Дзержинск)

Святые жёны-мироносицы показали пример истинной жертвенной любви и самоотверженного служения Господу. Святая Православная Церковь отмечает этот день как праздник всех женщин-христианок. Воскресная школа «Лествица» при Макариевском храме Торецка приготовила поздравление в стихах.

Углегорск

Певчие юношеского хора «Родник» Благовещенского храма города Углегорск поздравили женщин с днём святых жён-мироносиц.