03 октября 2017 г.

Священники освятили родильное отделение и благословили будущих мам

В день прославления иконы Божией Матери «Помощница в родах» в молитвенной комнате в честь святого великомученика Пантелеимона Шахтёрской центральной городской больницы прошёл молебен. Его совершили священники благочиния: настоятель Казанского храма протоиерей Илия Сологуб, клирик Иоанно-Богословского храма протоиерей Сергий Шутенко и настоятель храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» протоиерей Антоний Антонян.

После молебна отец Антоний Антонян и отец Сергий Шутенко совершили чин освящения родильного отделения, окропили святой водой все палаты, операционные блоки, благословили будущих мам и помолились о благополучном рождении младенцев. Священники поблагодарили сотрудников родильного отделения за их неустанные труды, пожелали всему медицинскому персоналу, родильницам, будущим мамам и их детям здоровья, добра, мира и благополучия.