06 ноября 2017 г.

Священник совершил молебен на месте будущего храма

В селе Озёрное (Ильичёвка) города Лиман настоятель Лаврентьевского храма протоиерей Сергий Фоменко совершил молебенНа праздник иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» жители села Озёрное (Ильичёвка) города Лиман собрались возле местной библиотеки для общей молитвы. Настоятель Лаврентьевского храма и строящейся в Озёрном церкви в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» протоиерей Сергий Фоменко совершил молебен с чином малого освящения воды.

Священник прочитал акафист Пресвятой Богородице перед Её прославляемой иконой и окропил всех святой водой. Отец Сергий напомнил собравшимся историю праздника, рассказал о чудесах, которые происходили по молитвам перед образом Богородицы в прошлые времена и совершаются в наши дни. После молебна все собрались за общим столом для общения друг с другом и священником.

Церковь в Озёрном строящаяся. Раньше храма в селе не было. Жители обратились к отцу Сергию, которого они хорошо знали, потому что он родом из соседнего села Кривая Лука, с просьбой построить здесь дом Божий. Священник откликнулся на просьбу. По проекту это будет большой типовый храм. Сейчас здесь огорожено место, завезены стройматериалы, подведено электричество. Жители села принимают участие в строительных работах.