27 марта 2019 г.

Священник причастил пожилых людей в доме престарелых

Дом престарелых в КондратьевкеВ доме-интернате для пожилых людей горловского посёлка Кондратьевка совершились таинства Исповеди и Причастия. Настоятель храма святителя Василия Великого  протоиерей Василий Дрэбот также побеседовал о смысле Евхаристии с подопечными интерната в молитвенной комнате. После священник посетил лежачих пациентов и также причастил всех желающих Святых Христовых Таин. Всего в таинствах приняло участие пятьдесят два человека — примерно половина жителей интерната.

В доме-интернате проживают 107 человек. Священник на протяжении уже двенадцати лет посещает учреждение, совершает таинства Исповеди, Причастия и Соборования для тех, кто не может сам прийти в храм. Не так давно здесь совершилось даже таинство Венчания.

В доме для престарелых действует молебная комната, где проходят богослужения и находится небольшая библиотека. Каждый желающий может почитать здесь православные книги и журналы.