06 сентября 2016 г.

Дело о конфессиональной принадлежности Сретенского храма в Константиновке решено в пользу Горловской епархии

Сретенский храм КонстантиновкиЗавершился второй судебный процесс, который вёлся по делу о смене конфессиональной принадлежности прихода.

6 сентября 2016 года в Хозяйственном суде Донецкой области в Харькове прошло второе заседание по делу о конфессиональной принадлежности Сретенского храма г. Константиновка, незаконно захваченного представителями «Киевского патриархата» (ранее см. здесь). Суд признал недействительным решение приходского собрания от 10 июля 2015 года о смене конфессиональной принадлежности. Таким образом, дело решено в пользу Горловской епархии УПЦ Московского Патриархата.

Представители «Киевского патриархата» имеют право обжаловать решение суда в течение 10 дней с момента изготовления полного текста решения.