11 марта 2018 г.

Спортивные состязания для учащихся воскресных школ прошли в Константиновке

В воскресный день после Божественной литургии учащиеся трёх воскресных школ храмов: Ильинского, святителя Иоанна Златоуста, преподобного Иова Почаевского, — собрались в детско-юношеской спортивной школе Константиновки для участия в состязаниях, сообщает сайт Иово-Почаевского прихода. Это уже вторая дружественная встреча константиновцев в спортивном зале.

Соревнования проводил тренер Станислав Юрьевич Асосков, который приветливо встретил участников и болельщиков и пожелал им хорошего настроения. Учеников разделили на команды в соответствии с возрастом: от самых маленьких до самых старших.

Дети проходили эстафеты разной сложности. Бегали наперегонки с ведением клюшкой мяча.

Соревновались, кто быстрее пробежит с гимнастическим мячом в руках или прокатит его по полу.

Необычным было задание: пройти маршрут с игрушечным джипом.

Для развития ловкости у детей тренер провёл с ними такое состязание: донести мяч на тарелке, не уронив его.

Спортивые состязания воскресных школ Константиновки

Самой весёлой была эстафета «Прыжки в мешках».

Задания тщательно продумывались для каждого возраста — для старших детей эстафеты усложняли.

Победила в соревнованиях «дружба». Тренер и преподаватели поздравили своих воспитанников с хорошими результатами и подарили всем сладкие подарки.