19 ноября 2017 г.

Воспитанники воскресных школ приняли участие в спортивных соревнованиях

Около ста учеников воскресных школ Иово-Почаевского и Николаевского благочиний Константиновки собрались в манеже городской детско-юношеской спортивной школы, сообщает сайт храма прп. Иова Почаевского. Тренер ДЮСШ Станислав Юрьевич Асосков поприветствовал детей, разделил на команды в соответствии с возрастом, провёл с ними разминку.

Юные спортсмены болели друг за друга, старались быстро и ловко пройти эстафеты: прыжки с мячами, скакалками, бег с теннисными ракетками, клюшками.

Между спортивными конкурсами дети не отдыхали, а бегали — такое задание им дал Станислав Юрьевич.

Много полезной информации о спорте и здоровье узнали участники соревнований от опытного тренера. Целью встречи было не соперничество, а воспитание в детях чувства команды — ведь главное не победа, а участие, умение помогать друг другу. Эти хорошие качества помогает выработать спорт — убеждены преподаватели воскресных школ. По окончании соревнований всем участникам подарили сладкие призы.

Люди делаются лучшими, когда приближаются к Богу.