23 января 2016 г.

Состоялся первый в этом году семинар преподавателей воскресных школ Дзержинского округа

Прошёл семинар учителей воскресных школ Дзержинского округаСеминар, в котором приняли участие учителя всех воскресных школ благочиния, прошёл в церковном доме Пантелеимоновского храма г. Артёмово. Его работу возглавил благочинный округа протоиерей Николай Николенко. Кроме подведения итогов работы воскресных школ в 2015 году и обсуждения плана совместных мероприятий и паломничеств на предстоящий год, целью семинара стал также обмен опытом преподавания предметов и организации детских праздников на приходе. В этой части работа семинара состояла из трёх основных докладов и обсуждения.

Преподаватель воскресной школы Пантелеимоновского храма Мария Николенко поделилась методическими приёмами общения с детьми и подачи материала на уроках Закона Божия. Преподаватель приходской школы Тихвинского храма в посёлке Дружба г. Дзержинск Анна Моисеенко выступила с докладом о подготовке театральных постановок и праздничных концертов в воскресной школе. Учитель воскресной школы Пантелеимоновского храма Татьяна Синенко рассказала о подготовке к Рождеству на приходе, изготовлении рождественских поделок и сувениров.

Семинар завершился общением учителей за чаепитием. Педагоги делились своим опытом преподавания и обсуждали насущные проблемы жизни воскресных школ. Следующий семинар преподавателей пройдёт в Великом посту.