06 сентября 2016 г.

«Соберём ребёнка в школу»: в Доброполье завершилась благотворительная акция ко Дню знаний

Приходы Добропольского благочиния поздравили школьников из многодетных семей, детей-инвалидов из реабилитационного центра и воспитанников городского приюта с началом нового учебного года. Благотворительная ярмарка, которая прошла в августе на территории Троицкого храма города Доброполье под девизом «Соберём ребёнка в школу», подарила возможность помочь детям. На собранные средства священники и прихожане приобрели для детей-инвалидов, воспитанников городского приюта и детей из многодетных семей наборы канцелярии. Конечно же, все без исключения школьники пообещали учиться только на «отлично!».

14 и 19 августа на территории Троицкого храма жители Доброполья имели возможность приобрести домашний мёд, выпечку и консервацию, изделия ручной работы, шитые, вязаные игрушки и декоративные украшения хенд-мейд, овощи и фрукты, выращенные руками прихожан храмов города, и таким образом помочь нуждающимся детям.