19 августа 2016 г.

Праздник мёда прошёл в Доброполье

Праздник мёда в Доброполье14 и 19 августа на территории Троицкого храма города Доброполье проходила благотворительная ярмарка «Соберём ребенка в школу». На ярмарке были представлены домашняя выпечка и консервация, мёд, изделия ручной работы, шитые и вязаные игрушки, декоративные украшения, овощи и фрукты, выращенные своими руками. Жители города не остались равнодушными и с удовольствием приобретали натуральную продукцию. Собранные от продажи средства будут переданы в помощь школьникам из многодетных семей, детям-инвалидам из реабилитационного центра и воспитанникам городского приюта.

В день Преображения Господня ярмарка завершилась детским праздником мёда, который прошёл на спортивной площадке возле храма. Праздник открыл приветственным словом настоятель Казанской церкви г. Белозёрское Юрий Фещук.

Настоятель Троицкого храма протоиерей Леонид Доценко познакомил маленьких гостей — воспитанников приюта и реабилитационного центра для детей-инвалидов, — а также всех желающих детей и их родителей с православным храмом, его устройством, иконами. С неподдельным интересом дети и взрослые поднялись на колокольню, послушали и сами попробовали исполнить настоящий колокольный перезвон.

Незабываемую атмосферу помогли создать герои популярных мультфильмов — весёлая, озорная Симка и огромный медведь, а также Фиксики, которые не знают усталости и не умеют грустить. Поэтому гостям праздника скучать было некогда — всех присутствующих ждало множество увлекательных конкурсов, интересных игр и спортивных состязаний. Дети самых разных возрастов, и даже их мамы и папы принимали живейшее участие в развлечениях.

Изюминкой праздника стало шоу мыльных пузырей. Ни один ребёнок не остался равнодушным к этому яркому и красочному зрелищу.

Те, кто был постарше, отправился в невероятное приключение на поиски сокровищ. Удивительные головоломки и задачи ожидали участников квест-игры. Её участники смогли почувствовать себя сыщиками и находить бонусы и призы. Тех, кто готов был проявить свою фантазию и смекалку, в конце ждал сюрприз. В итоге был найден самый настоящий клад, который дети по-честному разделили на всех. Уставшие, но довольные, все гости праздника получили сладкие призы и угощения. Но главным подарком для всех детей стали медовая выпечка и вкуснейший, сладкий мёд.