17 июня 2015 г.

Учащиеся школ посетили с экскурсией храмы Горловки

Экскурсия в храмУчащиеся 4–6 классов ОШ № 73 Горловки, посещающие летний школьный лагерь, побывали на экскурсии в Богоявленском кафедральном соборе. Клирик храма священник Евгений Голубев рассказал им об устройстве храма, о том, как правильно посещать храм, об иконах и о святых, а также пригласил их в воскресную школу собора. Дети задавали множество вопросов, на которые священник обстоятельно ответил. Школьники получили домашнее задание — узнать о жизни святых, имена которых они носят. Экскурсия очень понравилась детям, и они пообещали до конца школьных каникул прийти сюда снова.

Дети летнего школьного лагеря при ОШ № 17, ученики 4–5 классов, побывали в Николаевском архиерейском соборе. Их встретила руководитель отдела религиозного образования и катехизации Горловской епархии Александра Павловна Хайрулина. Она провела для школьников экскурсию по собору и воскресной школе, рассказала детям об истории Николаевского собора и о святителе Николае Чудотворце, а также пригласила их после окончания школьной лагерной смены посещать летний лагерь при воскресной школе собора.