28 марта 2019 г.

Школьники побывали на экскурсии в храмах Горловки

Ученики младших классов горловской общеобразовательной школы № 17 посетили Николаевский архиерейский собор — старейший храм города. Клирик собора протоиерей Евгений Крашенников рассказал детям об устройстве храма и о правилах поведения в нём. Также школьники узнали историю Тихвинской иконы Божией Матери, которая спасла город от эпидемии холеры в начале двадцатого века. Дети помолились и поставили свечи.

Настоятель храма святителя Василия Великого посёлка Кондратьевка протоиерей Василий Дрэбот провёл экскурсию для учеников младших классов горловской общеобразовательной школы № 29. Священник рассказал об устройстве храма, об иконах, богослужениях, о том, как следует молиться и ставить свечи.

Экскурсии прошли в рамках сотрудничества Управления образования администрации города Горловка и отдела религиозного образования и катехизации Горловской епархии.