10 мая 2015 г.

Праздник, посвящённый 9 Мая и Дню матери, прошёл в горловском храме Рождества Пресвятой Богородицы

День ПобедыВ Неделю 5 по Пасхе, о самаряныне, в храме Рождества Пресвятой Богородицы города Горловка прошёл праздничный концерт, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню матери. В празднике приняли участие как воспитанники воскресной школы храма «Незабудка», так и приглашённые гости.

Концерт открыл хор класса духовного пения с праздничной программой ко Дню Победы. Дети исполнили песни «Мой дедушка герой», «У гранитной стены», «Мир», «Детство — это я и ты» и русскую народную песню «Как пойду я на быструю речку».

Воспитанники воскресной школы «Незабудка» подготовили прекрасную концертную программу, которой поздравили всех прихожан и приглашённых гостей.

После выступления детей развлекала игровой программой Смешинка-Веселинка.

При воскресной школе храма Рождества Пресвятой Богородицы уже второй год подряд существует детский хор, который поёт на литургии наравне со взрослым. В этом году хор начал свою работу практически с чистого листа, но уже сейчас ребятам доверяют самостоятельно петь на богослужениях.

В Горловке существует несколько детских церковных хоров — архиерейский детский хор при Богоявленском кафедральном соборе, а также хоры храма Пресвятой Богородицы и Крестовоздвиженского храма. Многие их участники начинали своё обучение в классе духовного пения, продолжив практику церковного пения на своих приходах.