15 ноября 2017 г.

Паломничество для онкобольных организовало Успенское благочиние в Краматорске

Паломничество в Никольское19 паломников из Успенского благочиния, многие из которых — пациенты онкологических центров, — посетили Успенский Николо-Васильевский монастырь в селе Никольское под Донецком. Они получили возможность помолиться на литургии в монастыре и причаститься Святых Христовых Тайн. Побывали и у святого источника иконы Пресвятой Богородицы «Знамение», а также посетили могилу основателя обители схиархимандрита Зосимы (Сокура).

Маленьких и взрослых с радостью встретила экскурсовод сестра Иулита, уделив внимание просьбам гостей и организовав познавательную экскурсию по монастырскому подворью и храмам. Священник монастыря отец Серафим побеседовал с каждым, помогая осознать происходящие в жизни трудности и отвечая на вопросы гостей.

Наградой за долгий путь стал настоящий монастырский обед.

В своём родном городе большинство паломников — прихожане храмов Успения и святого великомученика Георгия Победоносца. По их словам, в монастыре, где так спокойно молится, чудо воспринимается, как нечто обыденное, и очень легко почувствовать присутствие Божие.