17 октября 2017 г.

Осеннее велопаломничество совершила молодёжь Славянска

Православная молодёжь — прихожане Александро-Невского кафедрального собора города Славянск — возобновила летнюю традицию путешествий по храмам нашего края. Не испугавшись холодной погоды и осенних неожиданностей в виде внезапных дождей и тумана, паломники на велосипедах отправились в село Адамовка Славянского района. На пути протяжённостью в двадцать километров их встретили живописные лесные пейзажи, озёра с чистой водой и буйство красок осени. Самые красивые места удалось запечатлеть на память:

Прибыв на место, паломники вошли в скит Святогорской лавры, где находится храм святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского. Церковь построена на месте дома, где прошло детство святого. Путешественников встретили гостеприимные монахи скита. Они рассказали немало историй из жизни святого.

Паломники прошли по дороге, по которой ходил святитель Иоанн Шанхайский, и погуляли по яблоневому саду, посаженному более ста лет назад родителями святого.

Молодёжь надеется, что осень подарит ещё немало тёплых деньков, и они успеют побывать и в других святых местах нашего края.