08 марта 2019 г.

Олимпиада среди воскресных школ прошла в Доброполье

Олимпиада "Божьи истины"Учащиеся воскресных школ Добропольского благочиния собрались в Троицком храме для участия в православной олимпиаде «Божии истины», которая проходит уже второй год подряд, сообщает сайт округа.

«Пусть в нашем дружном благочинии веру в Бога укрепляют дети», — такими словами открыл олимпиаду благочинный протоиерей Леонид Доценко. Священник благословил участников и пожелал им помощи Божией. Поддержать детей и помочь в оценивании работ приехали священники — преподаватели воскресных школ.

В этом году участников олимпиады было больше, чем в прошлом, — 77 детей в возрасте от 5 до 16 лет. Капитаны команд получили маршрутные листы, согласно которым участники должны были посетить секции «Таинства и обряды», «Священная история», «Праздники», «Жития святых». В каждой из секций дети получили персональные задания, которые выполнили самостоятельно.

Члены жюри вручили грамоты первой десятке победителей в каждой возрастной группе и сладкие подарки всем участникам. Лучшие знатоки Закона Божия и священной истории поедут на региональную олимпиаду среди учащихся воскресных школ, которая будет проходить в Покровске (Красноармейске).