03 июля 2019 г.

Новое здание воскресной школы начали строить в Успенском приходе Константиновки

Строительство нового здания воскресной школы в КонстантиновкеВ Успенском приходе города Константиновки состоялся праздник по случаю начала  строительства нового здания воскресной школы.

На празднике присутствовали гости, которых ученики воскресной школы встретили  приветственным словом и караваем. Дети поблагодарили гостей за помощь, оказанную Успенскому храму и воскресной школе, пообещали продолжать и приумножать добрые дела и миссионерскую деятельность.

Молебен перед началом всякого доброго дела совершил епископ Добропольский Спиридон, викарий Горловкой епархии, в сослужении духовенства города. Богослужебные песнопения исполнил хор воскресной школы. По окончании молебна владыка Спиридон окропил святой водой строителей, благодетелей и всех присутствующих.

Епископ Спиридон обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором возложил надежду, что Господь милостью Своей управит делание рук человеческих и приведёт к скорейшему завершению строительство нового здания воскресной школы. В ответном слове настоятель Успенского храма, благочинный Николаевского округа протоиерей Андрей Чичеринда поблагодарил владыку Спиридона за архипастырское благословение и пожелал всем присутствующим помощи Божией на трудном христианском пути.

Организаторы праздника угостили всех детей фруктовым мороженым.