23 февраля 2020 г.

Накануне масленичной недели в Иово-Почаевском храме Константиновки прошла ярмарка

Ярмарка в КонстантиновкеТрадиционно прихожане храма преподобного Иова Почаевского в преддверии сырной седмицы устроили ярмарку «Здравствуй, масленица!», сообщает сайт прихода. После Божественной литургии все собрались во дворе церкви, где на столах уже были расставлены блюда со сладкой выпечкой, блинами, горячим чаем.

Практически всё время прихожан согревало яркое солнце и горячий чай. На столах были представлены разнообразные сладости: блины с разными начинками, пироги, бутерброды, трубочки со сгущённым молоком, печенье, варенье и пирожные. Перед началом ярмарки настоятель храма протоиерей Вадим Ильчук благословил всех на начало доброго дела.

Не замёрзнуть помогли горячий чай и танцы. Продавцами стали преподаватели, работники и ученики воскресной школы «Голубка». Все собранные средства пойдут на развитие храма и воскресной школы. Организаторы отмечают: «Безусловно, радует то, что эта тёплая традиция повторяется из года в год». Праздник подарил радость и хорошее настроение всем участникам.

Татьяна Кузьменко, юнкор воскресной школы «Голубка»

при храме прп. Иова Почаевского

Фото Арины Малышевской