11 февраля 2018 г.

Накануне масленичной недели в Иово-Почаевском храме Константиновки прошла ярмарка

Ярмарка "Здравствуй, масленица" в Иово-Почаевском храме КонстантиновкиТрадиционно прихожане храма преподобного Иова Почаевского в преддверии сырной седмицы устроили праздник, сообщает сайт прихода. После Божественной литургии все собрались во дворе церкви, где на столах уже были расставлены блюда со сладкой выпечкой, блинами, горячим чаем.

Родители учащихся воскресной школы «Голубка» и многие прихожане постарались приготовить разнообразные сладости: сочные пироги с черникой, торты, ароматные вергуны, творожники, печёные грибочки и фигурное печенье. Удивили всех блины, фаршированные самой невероятной начинкой: мясом, творогом, фруктами, сгущёнкой, крабовыми палочками, варёными яйцами и зеленью. Малышей особенно порадовало радужное желе.

Во время ярмарки воспитанники средней группы воскресной школы исполнили песни и прочли стихи. Несмотря на ветреную сырую погоду, всем было радостно и весело. Не замёрзнуть помогли горячий чай и подвижные игры, которые провели учащиеся. Играли все: и дети, и взрослые. Праздник подарил радость и хорошее настроение всем участникам.