27 октября 2017 г.

На Торецком хлебокомбинате отметили праздник в честь иконы «Спорительница хлебов»

Накануне праздника в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» на Торецком хлебокомбинате прошёл молебен перед чтимым образом Богородицы. После богослужения настоятель Пантелеимоновского, Тихвинского и Димитриевского храмов Торецкого округа протоиерей Николай Николенко провёл беседу с работниками предприятия. Священник призвал их ответственно относиться к своему труду:

«Хлеб, который вы печёте, ежедневно, попадает в руки сотен людей. Если каждый из вас вложит в него не только мастерство, но и частичку добра, своей любви, эта частица обязательно дойдёт к людям, и любовь в мире постепенно будет умножаться».

В холле главного офиса Торецкого хлебокомбината находится молитвенный уголок с чтимым образом Божией Матери «Спорительница хлебов». Каждый сотрудник имеет возможность помолиться перед началом рабочего дня и зажечь свечи перед иконой. В дни двунадесятых праздников и чествования прославленных икон Божией Матери на хлебокомбинате совершаются молебны.