24 июня 2016 г.

«Морское путешествие», или о том, как проводят досуг дети при Викторовском храме Мирнограда (Димитрова)

Воскресная школа Викторовского храма г. Мирноград (Димитров)Добрые друзья приходской школы Викторовского храма «Вифлеемский Свет» — участники летнего пришкольного лагеря «Барвінкова країна» ОШ № 17 — снова побывали у неё в гостях. На этот раз школьников ждало увлекательное путешествие по морю и по суше с преодолением горных вершин и знакомством с добрыми героями.

Каждый из трёх отрядов лагеря следовал по своему маршруту, на котором их ждали интересные задания и неожиданные встречи. Игра проходила на территории Викторовского храма. В квест-игре «Морское путешествие» отрядам во главе с капитаном корабля и боцманом предстояло хорошо потрудиться и принять участие в интересных конкурсах и заданиях.

На детской площадке при храме каждый из отрядов вёл упорную борьбу за звание альпиниста в весёлых подвижных соревнованиях.

Участников лагеря также ждала встреча с героями литературно-кукольной композиции «Люди и Ангелы». В преддверии дня памяти всех святых дети узнали о своих небесных покровителях. Многие из ребят впервые услышали о том, что у них есть светлые Ангелы-Хранители. Мудрая старушка рассказала детям сказку «Превращение» — о том, что бывает с человеком, если он перестает жить дружно со своим верным Ангелом-Хранителем и начинает слушать советы и похвалы ангела тьмы.

В конце спектакля дети получили в подарок иконки Ангела-Хранителя и Собора всех святых. Всех участников путешествия также ожидало вкусное угощение, приготовленное клубом юных кулинаров «Зефирка», действующим при воскресной школе.

В течение этого месяца дети летнего пришкольного лагеря уже побывали на спектакле по мотивам любимого многими мультфильма «Простоквашино» и на празднике лета, которые были подготовлены преподавателями и учащимися воскресной школы Викторовского храма.