17 июня 2016 г.

Праздник лета в г. Мирноград (Димитров)

В первый солнечный день после затянувшейся непогоды на территории Викторовского храма г. Мирноград (Димитров) состоялся детский праздник «Открываем дверцу лета», организованный приходской школой «Вифлеемский свет». В нём приняли участие дети приходов благочиния и летнего лагеря при общеобразовательной школе № 17.

Хозяевами праздника были Буратино и Мальвина. С ними все вспомнили эту добрую сказку. Воспитанники приходской школы радовали детей выступлениями в различных жанрах. Кстати, реквизиты и костюмы педагоги и воспитанники готовили сами.

Детей угощало вкусностями кафе «Сладенький приветик». В благодарность участники клуба юных кулинаров «Зефирка» приходской школы вместе с руководителем Е. Ф. Гейко испекли для кафе сладости.

В конце праздника Буратино всё-таки открыл золотым ключиком дверцу лета, и Ангел лета своим появлением утешил всех детей и взрослых. Праздник завершился игровой программой «Весело идём в поход», во время которой каждый ребёнок получил небольшой подарок из рук Мальвины, Буратино и Ангела лета на «Поляне Сюрпризов».

Получилось, как и ожидали организаторы, по-летнему весело.

Фото Алексея Ильченко

Если ты терпелив, то всегда будешь молиться с радостью.