03 апреля 2016 г.

Митрополит Митрофан совершил пассию в Николаевском архиерейском соборе

В Неделю Крестопоклонную митрополит Горловский и Славянский Митрофан совершил пассию с чтением акафиста Страстям Христовым в Николаевском архиерейском соборе Горловки. Ему сослужил собор духовенства города.

После чтения Евангелия с проповедью к прихожанам обратился настоятель храма в честь святой равноапостольной Марии Магдалины протоиерей Александр Александров. Он напомнил о том, что наше спасение совершается через крестоношение — перенесение выпавших нам трудностей без ропота, с верой и упованием на Господа:

«У нас нет иного пути, как подражание Господу. Следование за Христом, несение своего креста — это путь спасения от греховной скверны, которая прилепилась к человечеству. Какие бы трудности нас ни постигали, мы всегда должны помнить пример нашего Господа».

Фото Михаила Ильчука