18 декабря 2016 г.

Митрополит Митрофан совершил литургию в Богоявленском кафедральном соборе

В Неделю 26 по Пятидесятнице и день памяти прп. Саввы Освященного митрополит Горловский и Славянский Митрофан совершил Божественную литургию в Богоявленском кафедральном соборе Горловки. Ему сослужили секретарь епархии протоиерей Владимир Туренко и клирики храма.

На запричастном стихе с проповедью к прихожанам на евангельское чтение о десяти прокаженных обратился протоиерей Евгений Голубев. Он призвал христиан никогда не забывать благодарить Бога:

«Пусть радостью и умением благодарить Бога будут исполнены наши сердца, и, исходя из храма, мы возрадуемся, благодаря, как тот единственный самарянин, который прославил Бога».

После поздней Божественной литургии на территории собора прошла праздничная ярмарка в канун дня памяти святителя Николая, Мир Ликийских Чудотворца, подготовленная воспитанниками детской воскресной школы «Росток».