18 декабря 2016 г.

Николаевская ярмарка в Горловке (+видео)

В канун дня памяти святителя Николая Чудотворца в главный горловский храм стекались взрослые и дети. После воскресного богослужения на площади перед собором развернулись ярмарочные гулянья. Николаевская ярмарка радовала горожан расписными пряниками и прочими вкусностями. Их с любовью приготовили дети — ученики соборной воскресной школы «Росток».

Кроме сладостей, посетители могли приобрести ёлочные украшения, мягкие игрушки и кукол, рождественские открытки, сделанные детскими руками. Все средства, пожертвованные на ярмарке, пойдут на развитие детской воскресной школы.

Участников праздничного действа также ждали конкурсы, викторина о святом Николае, игры и частушки, песни и танцы. Никого не оставила равнодушной концертная программа, подготовленная воспитанниками воскресной школы «Росток». Звучали песни, посвящённые самому весёлому и праздничному времени года — зиме, — и прославляющие святого Угодника Божия Николая. О том, как проходил главный праздник в честь святого Николая в Горловке — в нашем фоторепортаже.

Фото диакона Михаила Ильчука