02 октября 2016 г.

Митрополит Митрофан совершил литургию в Богоявленском кафедральном соборе

Диаконская хиротонияВ Неделю 15 по Пятидесятнице, по Воздвижении, митрополит Горловский и Славянский Митрофан совершил Божественную литургию в Богоявленском кафедральном соборе Горловки. Ему сослужили секретарь епархии протоиерей Владимир Туренко, благочинный Богоявленского округа протоиерей Сергий Книгницкий, благочинный Иово-Почаевского округа Константиновки протоиерей Вадим Ильчук, клирик Николаевского архиерейского собора Горловки протоиерей Давид Барахтенко и клирики Богоявленского собора.

За богослужением была совершена диаконская хиротония иподиакона Михаила Ильчука.

На запричастном стихе с проповедью к прихожанам обратился протоиерей Евгений Голубев. Он напомнил о том, что жизнь христианина и его отношения с ближними должны строиться исключительно на вере и любви:

«Вера — это стены духовного храма, который мы строим в своей душе. А фундамент его — любовь. И пусть сегодня каждый входящий в храм и приступающий к Святой Чаше помнит, что слова, с которыми выходит священник, вынося Святые Дары, — „С верою и любовью приступите“. Именно вера и любовь — те два чувства, которые должны сегодня определять нашу жизнь».

Редакция сайта Горловской епархии сердечно поздравляет нашего фотокорреспондента Михаила Ильчука с рукоположением и желает ему Божией помощи в диаконском служении!

Фото Кирилла Щевелева