04 августа 2017 г.

Летний досуг воскресной школы Покровского храма посёлка Ольховчик

25-DSC06311Преподаватели воскресной школы при Покровском храме посёлка Ольховчик г. Шахтёрск стараются разнообразить летние каникулы детей. В конце июля воспитанники воскресной школы в сопровождении взрослых отправились на пикник на базу отдыха «Акватория» села Цупки.

К месту отдыха добирались на автобусе. По прибытии были организованы вкусная трапеза и чай. Для ребят настоятель храма протоиерей Василий Кантарюк приготовил сладкий сюрприз —  мороженое и сочный арбуз.

Каждый нашёл себе отдых по душе. Дети играли в подвижные игры, которые провели для них преподаватели воскресной школы. Взрослые готовили обед на костре, общались.

Погода была пасмурной, но всё же самые смелые искупались. Не обошёлся отдых и без рыбалки. Всю пойманную рыбу решили выпустить.

Домой все вернулись радостными и отдохнувшими.

Не так давно, в середине июля, воспитанники воскресной школы побывали в паломнической поездке по маршруту Москва — Задонск.