02 июня 2019 г.

Квест-игра «Паломник» объединила воспитанников шести воскресных школ Дружковки

День защиты детей в Дружковке2 июня на территории Николаевского храма Дружковки прошла традиционная квест-игра «Паломник», в которой приняли участие воспитанники шести воскресных школ города: «Горчичное семя» при храме святого мученика Иоанна Воина, «Вифлеемская звезда» при Николаевском храме, «Виноградная лоза» при храме святого благоверного князя Димитрия Донского, «Росток» при Михайловском храме, «Ноев Ковчег» при Александро-Невском храме и воскресная школа при Варваринском храме.

Перед началом игры с приветственным словом к участникам обратился благочинный Дружковского округа протоиерей Николай Мельничук. Он поздравил всех с окончанием учебного года и Днём защиты детей. Каждая воскресная школа подготовила небольшое выступление: они рассказали стихотворения и спели песни о добре, зле и милосердии, а также поздравляли всех с пасхальными днями.

В начале квеста каждая команда получила маршрутный лист от своей станции. Дети рассказали о своём храме и святом, в честь которого он освящён, провели мастер-классы по изготовлению голубков и бабочек, собрали животных из деревянных деталей и пазлы с изображениями храмов, играли в «Верю, не верю», отгадывали загадки. На станции, посвящённой зодчеству, дети изготавливали храмы в миниатюре.

При переходе к станциям команды участвовали в играх «Пройди сквозь обручи», «Городки», «Самый меткий». На станции «Спортивная» дети преодолели «болото», показав физическую подготовку, точность движений и ловкость.

Во время прохождения квеста воспитанники воскресных школ проявили знания, смекалку, умения. Они справились со всеми заданиями, и каждая команда собрала из букв слова-добродетели: послушание, доброта, милость, терпение, радость, любовь. В конце дети отгадали ключевое слово игры — «спасение».

В завершение квеста отец Николай вручил всем участникам памятные грамоты и подарки. Детей ожидали вкусные угощения и мороженное.