Сайт Горловской и Славянской епархии

Михайловский храм

Храм Архистратига Михаила в ДружковкеПрестольный праздник: память Архистратига Божия Михаила (21 ноября).

Чтимый святой — св. мученик Трифон (14 февраля).

Настоятель: протоиерей Вячеслав Рудик.

Адрес: 84293 п. Алексеево-Дружковка г. Дружковка, ул. Партизанская, 137.

Расписание богослужений:

Богослужения совершаются в воскресные и праздничные дни.
Акафист — 6:45,
Божественная литургия — 7:30.
Начало вечернего богослужения накануне — 15:00.
По понедельникам в 8:00 служится молебен с чтением акафиста Архистратигу Божиему Михаилу.

Типовая Михайловская церковь — единственная в посёлке Алексеево-Дружковка — была построена и освящена недавно — в 2002 году. Труды по возведению храма взял на себя протоиерей Алексий Буша. Колокола для нового храма везли из Нововолынска. После открытия храма протоиерей Алексий Буша десять лет был его настоятелем.

При храме действует воскресная школа «Росток». Занятия проводятся по воскресным дням после литургии. Изучаются Закон Божий, жития святых, проводятся занятия по рукоделию (аппликации, бисероплетение, рисование, роспись пасхальных яиц). Организовываются выставки работ учеников воскресной школы. Проводятся театрализованные выступления в праздники Рождества и Воскресения Христова.

Община храма помогает нуждающимся людям.

Не спорьте друг с другом ни по какому поводу, не говорите плохо ни о ком.