06 декабря 2015 г.

Крестный ход в честь 1000-летия преставления святого князя Владимира прибыл в Горловку

Крестный ход в ГорловкеЧтимый список Почаевской иконы Божией Матери, иконы равноапостольных князя Владимира и княгини Ольги с частицами их святых мощей, которые на протяжении четырёх месяцев обходили храмы Донецкой и Горловской епархий, прибыли в Богоявленский кафедральный собор Горловки. После торжественной встречи икон митрополит Горловский и Славянский Митрофан в сослужении духовенства города совершил в нижнем храме в честь Новомучеников и исповедников Русской Церкви Богоявленского кафедрального собора всенощное бдение.

Поклониться святыням пришли сотни горожан. Нижний храм собора с трудом смог вместить всех желающих принять участие в богослужении.

Святыни пробудут в Горловке до середины четверга, 10 декабря. Завтра, 7 декабря, в 7:00 перед иконами будет отслужен молебен, по окончании которого митрополит Митрофан совершит в кафедральном соборе Божественную литургию.

Во время пребывания икон расписание богослужений в соборе остаётся прежним: вечернее богослужение — в 16:00, Божественная литургия — в 7:30. В течение дня перед святынями будут совершаться молебны. После посещения Горловки крестный ход отправится в города Донецкой епархии.

Фото Михаила Ильчука