14 сентября 2019 г.

Краматорский приход отпраздновал двадцатилетие

Храму Ксении блаженной - двадцатьНа праздник в честь двадцатилетия прихода святой блаженной Ксении Петербургской в Краматорске собрались учащиеся трёх воскресных школ города: храма святого великомученика Георгия Победоносца, Успенского храма и храма святой блаженной Ксении Петербургской.

Дети из воскресной школы храма, который отмечает юбилей, рассказали об истории прихода, разыграли сценку по басне Крылова «Лебедь, Щука и Рак», исполнили танец под песню «Прекрасное далёко», спели песню о блаженной Ксении Петербургской, а воспитанники воскресной школы Успенского храма исполнили песнопение «Заступнице усердная».

После выступлений всех детей ждала увлекательная познавательно-развлекательная программа на территории храма. Воспитанники воскресных школ разделились на три команды, которые участвовали в различных эстафетах, решали головоломки. Пожилые прихожане поделились воспоминаниями о прожитых годах, рассказали о своём жизненном опыте.

По окончании праздника всех ждал праздничный сладкий стол.