03 февраля 2018 г.

Группа помощи созависимым появилась при Пантелеимоновском храме Горловки

Группа помощи созависимым в ГорловкеНа базе Пантелеимоновского храма при ГБ № 2  Горловки начали проходить собрания группы психологической помощи семьям, члены которой страдают различными зависимостями: алкоголизмом, наркоманией, игроманией. Создать группу помощи помогли участники организации «Ал-Анон», действующей при Николаевском храме города Донецк.

Руководители «Ал-Анон» обращают внимание на то, что созависимый человек не живёт своей жизнью, а существует для зависимого. Алкоголизм, наркомания, игромания сказываются эмоционально и духовно на всех родных зависимого, и для того, чтобы что-то изменилось, членам семьи больного нужно менять себя. На занятиях участники группы помощи делятся друг с другом своим опытом, силой духа и надеждой.

Ранее группа помощи созависимым появилась при Николаевском храме города Енакиево. Теперь горловчанам тоже есть куда обратиться за помощью.

Встречи проходят по субботам в 12:00 в Пантелеимоновском храме. Посещение занятий бесплатное. Участникам группы гарантируется анонимность.