08 февраля 2020 г.

Епископ Спиридон совершил литургию в Богоявленском кафедральном соборе

Литургия в кафедральном собореВ субботу 34 седмицы по Пятидесятнице епископ Добропольский Спиридон, викарий Горловской епархии, совершил Божественную литургию в Богоявленском кафедральном соборе города Горловки. Владыке сослужили секретарь епархии, благочинный Николаевского округа в Горловке протоиерей Владимир Туренко, благочинные Богоявленского округа в Горловке протоиерей Сергий Книгницкий, Александро-Невского округа в Славянске архимандрит Паисий (Шинкарёв), настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Иоанн Дворянов, а также клирики соборного храма. За богослужением молилась игумения Феодосия (Мельникова), настоятельница Сергиевского женского монастыря.

За литургией была вознесена сугубая молитва о мире на Украине и единстве Православной Церкви.

По запричастном стихе ко всем собравшимся обратился архимандрит Паисий (Шинкарёв), который раскрыл смысл притчи о неправедном судье и призвал, чтобы наши дела были показателями веры:

«Христос всегда готов быть рядом с нами, но хочет от нас проявления непрестанного взывания к Нему, молитвы. Спаситель хочет, чтобы мы продолжали молиться и уповать на Бога с непоколебимой верой».

Фото Владислава Денисова